111
 
Парусная яхта эМ-КаdividerСОБЫТИЯdividerКубок класса эМ-Ка. День второй

Кубок класса эМ-Ка. День второй

иванова, регата, эм ка

Это будет совсем нерекламный пост. Просто я очень устала. Мы так и остались двадцатыми из-за вчерашнего dnf и сегодняшнего киляния во второй гонке. То есть отбитый копчик, сплошной синяк на обеих ногах от подъема до колена, несколько купаний - они все ни о чем.

(Номер на парусе - 17) шарик - розовый

Практика показала, что хороший рулевой с Опена не спасает на швертботе. Так как мой бывший рулевой - Алексей Фаренюк перешел шкотовым к Евгению Чернову - будем искать (нет, я сама рулить тоже начну в этом сезоне, но для серьезных соревнований нужен кто-то, чей опыт будет исчисляться в годах, а не в гонках ;)

Объехали Зарицкого и Оскара Конюхова. Но на этом наши победы заканчиваются. Осталось начать объезжать МСМК. А иначе на Чемпионат не отобраться. Приходы - 17, 18, 17 сегодня (dnf, 14,16 вчера). На чемпионат России не отобрались.

Во второй гонке зашло как-то совсем уж сильно, соперники на первом полняке перед нижним знаком как-то все пополжились, однако Владимир Маянцев смайнался "как бог" и мы обогнулись чуть-ли не в 10-ке или где-то сразу после.

Довезли бы до финиша - были бы 17-ми в общем зачете. Все равно не отобрались бы (отобрались 16 экипажей, между 20 и 17 местами разница - по одному - два балла, а между 16 и 17 - 11 баллов) , хоть тут не так обидно.

А в остальном - меня на трапеции возили под водой (не, я пыталась согнуть ноги, но мне кричали "виси!" и я исполняла), Володя меня оттуда вытаскивал, дернув за веревку, которой регулируется длина трапеции, мы килялись под генакером и Серега догонял лодку вплавь (а я не намочилась, а я не намочилась! хотя какая разница - все равно к тому моменту была мокрая насквозь - на глиссировании волной захлестывает целиком) , а потом он дергал рулем и я улетала от лодки на пару метров на трапеции. Неприятно, когда потом летишь обратно со скоростью, сообщаемой резинкой. Хорошо хоть прилетела спиной, защищенной трапецией и спасом да Володя подставил руку.

Руки и у меня, и у Володи покалечены везде, хочется лечь и умереть.

После гонки вспоминаю, что не назначила тренировку в следующие выходные и звоню Володе. "Есть две минуты?", спрашиваю. "Давай короче, мне сейчас фордак крутить", отвечает Володя. И я понимаю, что это я тут умираю, а он обратно на воду пошел.

PS Я искренне предлагала Ольге Сунцовой не копировать это на сайт, но Ольга сказала, что честно - важнее, чем позитивно

PSS Только что мне позвонил Сергей и сказал: "Аня, что вы со мной сделали? У меня ощущение, что по мне танк проехал. Т 34"

Статьи Анны Ивановой о яхтинге:

 Кубок класса "эМ-Ка". День первый
 http://www.nationalclass.ru/news/news_396.html (161)
 Я так ждала тебя, Вова!
 http://www.nationalclass.ru/news/news_389.html (238)
 Как мы ездили покупать Megles 20
 http://www.nationalclass.ru/aboutyachting/aboutyachting_918.html (130)
.

парусная школа 7ЯХТ.  Теория, практика, регаты

купить яхту "эМ-Ка". Яхты новые и б/у, цена: от 650т ₽

фото регат на яхтах "эМ-Ка". 180 альбомов, 10780 фото и видео

Еще фото »
Еще события »
Анонс статьи - Победы российских экипажей за рубежом Победы российских экипажей за рубежом
25.12.2019
Две золотых, серебряная и бронзовая медали за две недели декабря.
Анонс статьи - Премия  «Яхтсмен России 2019» Премия «Яхтсмен России 2019»
14.12.2019
Яна Резникова, Павел Сосыкин и Денис Грибанов – лучшие яхтсмены России!
Анонс статьи - Премия "Яхтсмен года 2019" Премия "Яхтсмен года 2019"
14.12.2019
ХI торжественная церемония вручения Национальной премии «Яхтсмен года».
Еще интересное »
Просмотров: 1440
 
 
 
 
 
© Ассоциация яхт «эМ-Ка», 2009 - 2026
© Ally design дизайн сайта 2010
    Rambler's Top100