.jpg)
Это будет совсем нерекламный пост. Просто я очень устала. Мы так и остались двадцатыми из-за вчерашнего dnf и сегодняшнего киляния во второй гонке. То есть отбитый копчик, сплошной синяк на обеих ногах от подъема до колена, несколько купаний - они все ни о чем.
(Номер на парусе - 17) шарик - розовый
Практика показала, что хороший рулевой с Опена не спасает на швертботе. Так как мой бывший рулевой - Алексей Фаренюк перешел шкотовым к Евгению Чернову - будем искать (нет, я сама рулить тоже начну в этом сезоне, но для серьезных соревнований нужен кто-то, чей опыт будет исчисляться в годах, а не в гонках ;)
Объехали Зарицкого и Оскара Конюхова. Но на этом наши победы заканчиваются. Осталось начать объезжать МСМК. А иначе на Чемпионат не отобраться. Приходы - 17, 18, 17 сегодня (dnf, 14,16 вчера). На чемпионат России не отобрались.
Во второй гонке зашло как-то совсем уж сильно, соперники на первом полняке перед нижним знаком как-то все пополжились, однако Владимир Маянцев смайнался "как бог" и мы обогнулись чуть-ли не в 10-ке или где-то сразу после.
Довезли бы до финиша - были бы 17-ми в общем зачете. Все равно не отобрались бы (отобрались 16 экипажей, между 20 и 17 местами разница - по одному - два балла, а между 16 и 17 - 11 баллов) , хоть тут не так обидно.
А в остальном - меня на трапеции возили под водой (не, я пыталась согнуть ноги, но мне кричали "виси!" и я исполняла), Володя меня оттуда вытаскивал, дернув за веревку, которой регулируется длина трапеции, мы килялись под генакером и Серега догонял лодку вплавь (а я не намочилась, а я не намочилась! хотя какая разница - все равно к тому моменту была мокрая насквозь - на глиссировании волной захлестывает целиком) , а потом он дергал рулем и я улетала от лодки на пару метров на трапеции. Неприятно, когда потом летишь обратно со скоростью, сообщаемой резинкой. Хорошо хоть прилетела спиной, защищенной трапецией и спасом да Володя подставил руку.
Руки и у меня, и у Володи покалечены везде, хочется лечь и умереть.
После гонки вспоминаю, что не назначила тренировку в следующие выходные и звоню Володе. "Есть две минуты?", спрашиваю. "Давай короче, мне сейчас фордак крутить", отвечает Володя. И я понимаю, что это я тут умираю, а он обратно на воду пошел.
PS Я искренне предлагала Ольге Сунцовой не копировать это на сайт, но Ольга сказала, что честно - важнее, чем позитивно
PSS Только что мне позвонил Сергей и сказал: "Аня, что вы со мной сделали? У меня ощущение, что по мне танк проехал. Т 34"
Статьи Анны Ивановой о яхтинге:
| Tweet |
парусная школа 7ЯХТ. Теория, практика, регаты
купить яхту "эМ-Ка". Яхты новые и б/у, цена: от 650т ₽
яхты "эМ-Ка" в аренду для активного отдыха, на регату
фото регат на яхтах "эМ-Ка". 180 альбомов, 10780 фото и видео
Победы российских экипажей за рубежом
Премия «Яхтсмен России 2019»
Премия "Яхтсмен года 2019"